从2010年2月23号到今天共有多少天了

gegejing 1年前 已收到4个回答 举报

wcy9510321 幼苗


是629天

1年前 追问

1

gegejing 举报

确定吗?谢谢你哈

举报 wcy9510321

确定的

tomatoos 幼苗


当然有
y=x³
y'=3x²
x=0,切线斜率是k=y'=0
切点是原点
所切线是x=0sin²A+cos²A=1
所以cosA=8/17
tanA=sinA/cosA=15/8
cotA=1/tanA=8/15


2

lc89754871 幼苗



1

bike23 花朵


629


1