2008年6月23日到2010年6月7号一共有几天?

shagua2587 1年前 已收到2个回答 举报

遇者与 春芽


6月剩余天数:30天-23天=7天
7月:31天
8月:31天
9月:30天
10月:31天
11月:30天
12月:31天
2008年剩余天数:31X4+30X2+7=191天
2009年:
1,3,5,7,8,10,12月:均为31天 31X7=217天
4,6,9,11月:均为30天 30X4=120天
2月:28天
2009年:217+120+28=365天
2010天:
1,3,5月:均为31天 31X3=93天
4月:30天
2月:28天
6月:7天
93+30+28+7=158天
一共:191+365+158=714天
虽然有点复杂,但保证没有问题!


3

313956314 幼苗


365*2-(23-7)-1=713


2