3-丨π-3丨等于多少?(急)

tongmu94 1年前 已收到6个回答 举报

未成年人不得进入 幼苗


∵π>3
∴π-3>0
∴ 丨π-3丨>0
∴丨π-3丨=π-3
∴原式=3-(π-3)=6-π


10

hpsz8066 果实


3-丨π-3丨
=3-(π-3)
=3-π+3
=6-π


1

凝碧逸香 幼苗


π=3.14
所以π>3
3-丨π-3丨
=3-(π-3)
=6-π
=2.86


1

fleurdewalden 幼苗


原式=3-π+3=6-π,望采纳,谢谢。


0

刚上车 幼苗


6-π
π大于3去绝对值直接加括号


0

rekinecheung 幼苗


π>3
π-3>0
3-丨π-3丨=3-(π-3)=6-π


0