跳绳。 (1)小华比小红少跳几下?

跳绳。
(1)小华比小红少跳几下?
(2)小红和小明一共跳几下?
tuguifen 1年前 已收到1个回答 举报

来者 幼苗


(1)8-5=3(下);(2)8+6=14(下)


10