小明买4本同样的练习本用了6元,7.5元可以买都少本这样的练习本?

fantao118 1年前 已收到2个回答 举报

lxf3655222 幼苗


7.5÷(6÷4)=7.5÷1.5=5(本)
答:7.5元可以买5本这样的练习本


9

qiuniao66 幼苗


5本


1