五年级上册数学第89页练习题有一块麦田的形状是平行四边形,他的底是二百五十米高是八十四米,共收小麦十四点七吨.这块麦田有

五年级上册数学第89页练习题
有一块麦田的形状是平行四边形,他的底是二百五十米高是八十四米,共收小麦十四点七吨.这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦多少吨?请用算术解来解题
LVincent 1年前 已收到1个回答 举报

yangcong315 幼苗


250*84=21000(平方米)=2.1(公顷)
14.7/2.1=7(吨)


10