求tan(x∧2)的导数

franceapply 1年前 已收到3个回答 举报

windwu1983 春芽


[tan(x²)]'=sec(x²)*(x²)'=2xsec²(x²)
你给的那个答案是错的.


10

lyq5201 幼苗


[tan(x^2)]'=[1/cos²(x²)]2x=2x/cos²(x²)


2

roger_ironfist 幼苗


先换元,令t=x/2。1.对t求导。2.t=x/2,对x求导。


0