关于xy的几次几项式是什么意思捏大神们帮帮忙

关于xy的几次几项式是什么意思捏大神们帮帮忙
已知4xn(这个n是指数)y四次方与mxy丨m-n丨次方.都是关于x、y的六次单项式.且系数相等.求m、n的值
_狂龍 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色月光_168 春芽


由已知得4=m^2,n=2,4=丨m-n丨 所以m=-2,n=2


4