阿姨在超市里买了4千克苹果和5千克西瓜,共付出24.7元.已知西瓜的单价是苹果的二分之一

小乖乖宝 1年前 已收到1个回答 举报

shanyufeng11909 幼苗


1 4x+5y=24.7
y=0.5x
2 x+y=25
2x-4y=20
3 x-y=30
y-18=x*0.4


7