已知函数Y=2X的平方+BX+C在负无穷大负2分之3的区间是减函数,在负2分之三到正无穷大区间上是增函数且

已知函数Y=2X的平方+BX+C在负无穷大负2分之3的区间是减函数,在负2分之三到正无穷大区间上是增函数且
两个零点X1X2满足X1-X2的绝对值=2,那么二次函数的解析式为
遇上海洋 1年前 已收到1个回答 举报

850701737 春芽


根据函数公式得函数草图,得X=-3/2为对称轴,得B=6,得X1+X2=-3,X1X2=C,对丨X1-X2丨=2平方得C=5/2.,即y=2x*x+6x+2.5


9