一辆汽车三天共行720千米,第一天行5小时,第二天行六小时,第三天行七小时,每小时行路程相同,三天

一辆汽车三天共行720千米,第一天行5小时,第二天行六小时,第三天行七小时,每小时行路程相同,三天
各行多少千米?
ramos2938 1年前 已收到2个回答 举报

wx1398082 幼苗


汽车速度:720/(5+6+7)=40 千米/小时
第一天行:5×40=200千米;
第二天行:6×40=240千米;
第三天行:7×40=280千米;


1

hxc21st 幼苗


720/(5+6+7)
=720/18
=40(千米)
第一天:40*5=200(千米)
第二天:40*6=240(千米)
第三天:40*7=280(千米)


1