一辆汽车五分之三时行三十三千米.1.这辆汽车平均每时行多少千米?2.这辆汽车每行一千米用多少时?

懒得温柔 1年前 已收到1个回答 举报

私享家GG 幼苗


1.这辆汽车平均每时行33÷3/5=55千米
2、这辆汽车每行一千米用3/5÷33=1/55小时


9