数学问题悬赏100 要全部回答才可采纳哦!注明题号!

数学问题悬赏100 要全部回答才可采纳哦!注明题号!


计算可以不写
zhaoshenghong8 1年前 已收到2个回答 举报

zhlfew 幼苗


太多了点吧。。


1

fent11 幼苗


16.据探测,我市煤炭储量大,煤质好,分布广,探测储量达364.7亿吨,占贵州省探明储量的45﹪,号称“江南煤海”。将数据“364.7亿”用科学记数法表示为 ▲ 。 【答案】3.647×10^10。

18,C

考点:同底数幂的乘法。

设S=1+5+52+53+…+52012,则5S=5+5^2+5^3+5^4+…+5^2013

因此,5S﹣S=5^2013-1


0