高分求穿心式电流互感器计算 给出全部公式和计算方法.给100分.谢谢有人回答我提高悬赏.

高分求穿心式电流互感器计算 给出全部公式和计算方法.给100分.谢谢有人回答我提高悬赏.
如;一次测直接通过二次测100圈.
那么当,一次测电流是,60A时二次测电流是多少.A.
电流互感器不准确开路假如并上一只100的电阻后两端的电压是多少,
二圣 1年前 已收到1个回答 举报

binphern 幼苗


因为I1*N1=I2*N2 所以I2=I1*N1/N2=60*1/100=0.6A
假如二次并100欧姆电阻,电压应为I*R=0.6*100=60V,此时容量为60*0.6=36VA,远超过互感器额定容量,因此电压可能要小于60V.

1年前 追问

10

二圣 举报

һβȷʵԵ,60A.Ҳܵ,40A. ѹҪС60Vʲô˼/?,.100ŷ,50ŷѹжӰ?DzDzĵԽСѹԽ?.߷.

举报 binphern

ΪʲôҪڶβ谡εDzƻ

二圣 举报

Ļһβͻܴ.Dz,39ŷȡ.

举报 binphern

㲻ˣһɸɵģСεô᲻һεͻܴ

二圣 举报

Ҳ˵βӰһβ.ǵβಢʱ.ܴ,Dzĵܴʱβĵѹܸ.

举报 binphern

Ӷε̫벢һ轫Ŀϣ뵽װĵСװõ벿ֵ迹Ӧòٲһ裬迹ӦСԭװõ迹Ͳеѹߵ⡣

二圣 举报

.ҵ254060575