有关动量的知识:质量相等时两物体碰撞后的速度表达式及其相关讨论?

yzj116 1年前 已收到1个回答 举报

lemonly1999 幼苗


1/2MV1^2+1/2MV2^2=MV3^2 ==>2V3^2=V1^2+V2^2


10