1.微分方程y'=2X+1的通解是?2.微分方程y'-2y=0的通解是?

dxaxb 1年前 已收到1个回答 举报

EAGEAGEAG 花朵


1、dy=(2x+1)dx,
y=x^2+x+C,
2、dy/y=2dx,
lny=2x+lnC1,
y=e^(2x+lnC1),
y=C*e^(2x).


10