果园一共有桃树和苹果树共360棵苹果树的棵树比桃树多2/5桃树和苹果树共有多少

咋上不去啊 1年前 已收到1个回答 举报

yylong2000 花朵


设桃树有x棵,苹果数有360-x棵
(360-x)-x=2/5x
12/5x=360
x=150
360-150=210(棵)
答:桃树有150棵,苹果数有210棵


6