ln(e/2)化简等于什么?

cyjk 1年前 已收到3个回答 举报

龙绮天少 幼苗


ln(e/2)是以e为底的自然对数,由对数的运算法则,可得:
ln(e/2)=ln e-ln 2=1-ln 2.
ps:e=2.71828.是一无理数.


5

交换戒指 幼苗


1-ln2


1

duncandj 幼苗


1-ln2


1