2x-2y=10怎么去把改成用y表示的式子?要过程想知道方法

2x-2y=10怎么去把改成用y表示的式子?要过程想知道方法
我那天没上课,
yinghuangong 1年前 已收到1个回答 举报

六月有雪 幼苗


2x-2y=10
2y=2x-10
y=(2x-10)/2
=x-5
x=y+5


6