1.张叔叔是位汽车司机,他周一发车时汽车里程表上显示的数据是100千米.周一到周五每天收车时汽车里程表上显示的数据如下:

1.张叔叔是位汽车司机,他周一发车时汽车里程表上显示的数据是100千米.周一到周五每天收车时汽车里程表上显示的数据如下:周一480千米,周二678千米,周三、周四832千米,周五900千米.
(1)张叔叔周三行驶了多少千米?
(2)这周前四天共行驶了12小时,平均每小时行驶多少千米?
暗香疏影残梦 1年前 已收到2个回答 举报

icanbin 幼苗


周三832-678=154公里
(832-100)/12=61公里/小时
因该对的


8

xiaooum19810326 幼苗


周三832-678=154公里
(832-100)/12=61公里/小时


2