直接写出结果.250÷5=480÷8=48÷3=608÷2=18×4=120×3=26×2=110×8=

superzc 1年前 已收到1个回答 举报

vv狐狸 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

250÷5=50
480÷8=60
48÷3=16
608÷2=304
18×4=72120×3=36026×2=52110×8=880

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6