1、一筐柑橘大约有350个,每次拿3个,每次拿4个,每次拿5个都正好拿完,这筐柑橘有几个?

1、一筐柑橘大约有350个,每次拿3个,每次拿4个,每次拿5个都正好拿完,这筐柑橘有几个?
2、有同样大小的红、蓝、白玻璃球共76个,始终按2个红球、3个篮球,4个白球的顺序排,蓝玻璃球的个数占总数的几分之几?
3、甲、乙两辆汽车分别从两地同时相向而行,已知甲车行完全程需8小时,乙车行完全程需6小时,如果两车各行3小时,两车之间的距离占全程的几分之几?如果两车各行4小时,两车之间的距离占全程的几分之几?
麦少 1年前 已收到1个回答 举报

zz产zz007 幼苗


1)3cheng4cheng5=60 300360都是60的倍数,所以是360个.
2)76除以(2+3+4)=8余4 (8×3+2)除以76=38分之13
3)1-3除以8-3除以6=8分之1 4除以6-4除以8=6分之1


1