有若干个数,第一个记为a1,第二个记为a2,第三个记为a3,………第n个数记为an,若a1=负1/2,从第二个数起

有若干个数,第一个记为a1,第二个记为a2,第三个记为a3,………第n个数记为an,若a1=负1/2,从第二个数起
a100=
a2008=
a2009=
a2010=
无声仿有心 1年前 已收到1个回答 举报

xx的猪 幼苗


a100=-1/2
a2008=2/3
a2009=3
a2010=-1/2


4