∫0*dx=c怎样理解?∫1*dsinx=sinx+c 其中的1换成任意常数 此式子还是成立吗?怎么我在积分公式中没有看

∫0*dx=c怎样理解?
∫1*dsinx=sinx+c 其中的1换成任意常数 此式子还是成立吗?
怎么我在积分公式中没有看到这样的基本形式啊
那么-∫(1-cosx)dcosx怎么算?其中的∫1dcosx=cosx是怎么得到的,我在一本书上看到的,过程有点看不懂,我还以为这是个公式哦
非洲的秋千 1年前 已收到3个回答 举报

xiuwen2002 春芽


∫1*dsinx=1*∫cosxdx=sinx+c,跟基本形式差不多,
如果把1换成任意常数,后面就该是K*sinx+c


7

D一Arthur 幼苗


∫0*dx=0x+C=C
也可以反过来理解,任何常数的导数都是0。


2

娃哈哈g061 幼苗


∫0*dx=c
因为只有常数的导数才是0
2.∫c*dsinx=csinx+c2
因此其中的1换成任意常数 此式子还是成立是错误的


0