那28.7÷()=478.3·········0.002()中怎么填

Yurro 1年前 已收到1个回答 举报

zhangjdfe 幼苗


由被除数÷除数=商·········余数
∴(被除数-余数)÷除数=商
∴(被除数-余数)÷商=除数
∴除数=(28.7-0.002)÷478.3=0.06


3