28.7/7x=5.6/0.8

繁星耀眼 1年前 已收到1个回答 举报

oscarfei 幼苗


28.7/7x=5.6/0.8
4.1x=7
41x=70
x=70/41
x如果在分母的话
4.1/x=7
x=41/70


8