加工一批零件,计划用25天,实际用20天,工效提高了( )%

加工一批零件,计划用25天,实际用20天,工效提高了( )%
是25%么
zxlhlf 1年前 已收到6个回答 举报

fish1205 幼苗


(1/20-1/25)/(1/25)=25%
因为,计划用25天,就是计划每天干1/25.实际用20天,就是实际每天干1/20.
用实际每天干的量—计划每天干的量,所得结果再除以计划每天干的量,就是所求


5

99992r 花朵


...是20%


2

冰封烈焰 幼苗


计划功效1/25,实际功效1/20
(1/20-1/25)÷1/25=25%


2

狮心浪人 幼苗


应该是25%


1

lvseguimei 幼苗


是25%


1

n5ini 幼苗


=(1/20-1/25)/(1/25)
=1/100*25
=25%


0