一个圆的直径是8厘米,他的半径是是( )周长是( ),面积是( )

elecat 1年前 已收到4个回答 举报

flnlcn 幼苗


一个圆的直径是8厘米,他的半径是是(4厘米 )周长是(25.12厘米 ),面积是( 50.24平方厘米)
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

yijia0813 幼苗


半径=1/2直径=4
周长=2πR=πD=8π
面积=πR^2=16π


2

紫曼薰衣 幼苗


半径4厘米 周长 8pi 面积16pi


1

agsdzhao 幼苗


半径为4 周长为25.12 面积为50.24


1