一个手电筒内装两节干电池,所使用的小灯泡上标有2.8V ,0.3A,字样 在小灯泡正常工做时,通过小灯泡的电流约是( )

左三刀手 1年前 已收到4个回答 举报

寒山111 幼苗


300MA


4

洋洋和佳佳 幼苗


小于或等于0.3A
但是两节新干电池是3V
小灯泡的额定电压是2.8V
会烧坏的


1

古历 幼苗


小灯泡电阻R=2.8/0.3 电流I=3v/R=0.32A


1

dswjj707 幼苗


电流就是300毫安呀,这样的氪气泡或者氙气泡,电流都是限制的,想上也多不了一点


1