光明中学锅炉房每天要将3t水从20℃加热以100℃,问:⑴这些水要吸收多少热量?⑵“西气东输”实现后,可用

ldpyh 1年前 已收到1个回答 举报

苏与晴 幼苗


Q=cm(t-t0)=4200x3000x(100-20)=1008000000J


5