任何一个连续型随机变量的概率密度函数f(x)一定满足()

任何一个连续型随机变量的概率密度函数f(x)一定满足()

任何一个连续型随机变量的概率密度函数f(x)一定满足() 这一句不是这一题的。
永发等于永远发财 1年前 已收到1个回答 举报

care8684 幼苗


选择B吧,A:P(A|非B)=P(A)/P(非B);C::P(B|A)=P(B)/P(A);D:P【(非AB)】=1-P(AB)=1-P(B)


10