某农户2013年全年粮食与蔬菜中总收入为11730元,与2012年相比,蔬菜收入增加了百分之二十 ,粮食收入减少了百分之

某农户2013年全年粮食与蔬菜中总收入为11730元,与2012年相比,蔬菜收入增加了百分之二十 ,粮食收入减少了百分之十,粮食与蔬菜的总输入增加了百分之一五,求该农户2012年粮食与蔬菜公众各收入多少元,
jinwm 1年前 已收到1个回答 举报

bygoner 幼苗


2012年蔬菜收入x元,粮食收入y
x(1+0.2)+y(1-0.1)=11730
(x+y)(1+0.15)=11730
解得x=8500,y=1700


10