a∧2-2a+1因式分解

宝贝炯炯啊 1年前 已收到3个回答 举报

风墙 幼苗


a²-2a+1=(a-1)²


6

xwy849 花朵


=a²-2×a×1+1²
=(a-1)²


2

ranzhang 幼苗



完全平方得:
a²-2a+1=(a-1)²


1