说出函数的定义域和值域.y=-6x+7

说出函数的定义域和值域.y=-6x+7
X的平方不会输,所以写成了x×x
y=x×x-6x+7 X的平方不会输,所以写成了x×x
前锋cc 1年前 已收到5个回答 举报

ylzm88 幼苗


y=x^2-6x+7
x可以取任意的实数
y=x^2-6x+7
=(x-3)^2-2>=-2
所以定义域是:x为R
值域是:y>=-2


4

我爱新一 幼苗


什么


2

娇我爱你 幼苗


y=x^2-6x+7=(x-3)^2-2>=-2
所以定义为R,值域为[-2,+∞)


2

小飞渡 幼苗


定义域是指在一定的范围内函数所能取到的有意义的X的值,值域是指函数在定义域范围内所得到的y的值


1

fwh811 幼苗


定义域:实数集R
值域:


1