口算 20×31= 34×10= 33×30= 34+17= 240÷2= 19×50= 14×20= 50×11= 3

口算
20×31= 34×10= 33×30= 34+17= 240÷2=
19×50= 14×20= 50×11= 30×80= 40×50=
14×60= 46×20= 0×30= 42-17= 38+19=
唐朝不良少女 1年前 已收到1个回答 举报

让爱留在心里 幼苗


20×31=620, 34×10=340, 33×30=990, 34+17=51, 240÷2=120,
19×50=950, 14×20=280, 50×11=550, 30×80=2400, 40×50=2000,
14×60=840, 46×20=920, 0×30=0, 42-17=25, 38+19=57.


2