求初一不等式应用题解法 100%好评

乃荷 1年前 已收到1个回答 举报

ZHQHERO 幼苗


1) x*180+(40-x)*200+(70-x)*160+(30-40+x)*150=17700-30x
甲=x*180+(40-x)*200=8000-20x
乙=(70-x)*160+(30-40+x)*150=9700-10x
甲-乙=8000-20x-9700+10=-10x-1700=17370
30x


8