1我有一盒巧克力,4粒4粒地数余2粒,6粒6粒地数又余2粒,3粒3粒地数正好也余2粒.这盒巧克力至少有几颗?

1我有一盒巧克力,4粒4粒地数余2粒,6粒6粒地数又余2粒,3粒3粒地数正好也余2粒.这盒巧克力至少有几颗?
算式
tywjfgg 1年前 已收到1个回答 举报

8sc3l 幼苗


6+6+2=14 4+4+4+2=14 3+3+3+3+2=14 至少14颗


6