小汽车每小时行驶108千米,高速列车的速度是小汽车的3倍,照这样的计算,高速列车4小时行驶多少千米?

侠之文者 1年前 已收到2个回答 举报

巨型南瓜 花朵


108 × 3 × 4
= 324 × 4
= 1296千米
答:高速列车4小时行驶1296千米.


5

devil2 幼苗


108×3=324 324×4=1296(千米)


2