17.5*67+17.5*34-17.5简算

netofwind 1年前 已收到2个回答 举报

方@草 幼苗


17.5*67+17.5*34-17.5
=17.5*(67+34-1)
=17.5*100
=1750


2

changch8 幼苗


17.5*(67+34-1)=17.5*100=1750


1