信号与系统题。设f(t)=cos3t sin2t,则对f(t)取样的最大间隔?

戎_戎 1年前 已收到1个回答 举报

长河落日520 春芽


时域相乘,频域卷积,f(t)的频率为两者之和,f(t)=1+1.5=2.5,f(nquist)=2f(t)=5, t(max)=1/f(nquist)=0.2


7