-2(Y-3)=-3(6-2y)

bnfy78ik 1年前 已收到4个回答 举报

ahue3 幼苗


-2(y-3)+3(6-2y)=0
-2(y-3)+6(3-y)=0
2(3-y)+6(3-y)=0
3-y=0
y=3


10

yaoyao0118 幼苗


-2y+6=-18+6y
8y=24
y=3


2

林荫路边的排屋 幼苗


Y=3


0

dsgdfjhgkjh 幼苗


-2(y-3)=-3(6-2y)
-2y+6=-18+6y
-2y-6y=-18-6
-8y=-24
y=3


0