甲乙两车从相距368千米的两地相对开出相遇时甲车所行路程与乙车所行路程的比是9比7,甲乙两车各行多少千

甲乙两车从相距368千米的两地相对开出相遇时甲车所行路程与乙车所行路程的比是9比7,甲乙两车各行多少千
用比例做
酒煮梅青 1年前 已收到1个回答 举报

三一月 幼苗


设甲行了x千米
9:9+7=x:368
x=207千米
乙=368-207=161千米


1