5.6.7用上X和方程,一定好评!

林肯777 1年前 已收到1个回答 举报

私家厨子 春芽


5,6X+5=71 X=11
6,2X+X=51 X=17
7,面粉X包,大米3X包
X+3X=480 X=120


7