小学数学口算练习需要1000道

aniucool520 1年前 已收到5个回答 举报

anaweiyyll 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/b9992c1cfad6195f312ba66a.html
我还有一套口算练习 要的话 留个邮箱 我发给你


2

马翼 幼苗


去买本书吧


2

SunnieJane 幼苗


口算练习
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0....


2

原振侠医师 幼苗


迅雷搜一下


1

超爱神起 幼苗


在百度上这样搜索 小学口算。DOC


1