9月份有30天,合4个星期零几天,要算式,很急,必采纳

KingTaQ 1年前 已收到4个回答 举报

lmalimalihong 幼苗


30/7=4……2

1年前 追问

4

KingTaQ 举报

/这符号代表什么

KingTaQ 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

雾月舒影 幼苗


零2天


1

Elysium101 幼苗


4*7=28 30-28=2


1

yyhsbyyhsb 幼苗


30-4✘7=30-28=2(天)


1