25、把一个6个面都涂上红色的正方体木块,锯成64块相同的小正方体.

25、把一个6个面都涂上红色的正方体木块,锯成64块相同的小正方体.
把一个6个面都涂上红色的正方体木块,锯成64块相同的小正方体,其中一面涂红色的小正方体的可能性是3/8.
chnray 1年前 已收到2个回答 举报

caoomei 幼苗


一面涂红色的个数:﹙4-2﹚×﹙4-2﹚×6=24块
24÷64=3/8.
答:其中一面涂红色的小正方体的可能性是3/8.


8

saobi4974 幼苗


把一个6个面都涂上红色的正方体木块,锯成64块相同的小正方体,其中一面涂红色的小正方体的可能性是3/8。 ( 对)


0