比较大小:如果A+0.5=B-0.5,那么A()B.如果C*0.5=D/0.5(C,D不等于0),那么C()D

hongkou_2003 1年前 已收到3个回答 举报

zxg-npu 幼苗


比较大小:如果A+0.5=B-0.5,A=B-1
那么A()D


3

sunwindymike 幼苗


第一问A


2

hpsz8066 果实


比较大小:如果A+0.5=B-0.5,那么A(<)B。如果C*0.5=D/0.5(C,D不等于0),那么C(>)D


1