一个圆的周长是3.14分米,这个圆的面积是多少

0fxqli 1年前 已收到4个回答 举报

华安保全 幼苗


半径=3.14/(3.14*2)=0.5分米
面积=3.14*(0.5)²=0.785平方分米


1

mkmxh 幼苗


3.14=3.14*D
S=3.14 *(D/2)²


2

菜鸟可可 幼苗


3.14*[3.14/(3.14*2)]^2=0.785平方分米


1

孔孟黄老_gg 幼苗


0.785平方分米


1