63×(4/9+5/7)简算

橘子跳舞 1年前 已收到2个回答 举报

stevenyanjun 幼苗


63×(4/9+5/7)
=63×4/9+63×5/7
=7×4+9×5
=28+45
=73


2

fanren2243 幼苗


63×(4/9+5/7)
=63×4/9+63×5/7
=7×4+9×5
=28+45
=73


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 7.606 s. - webmaster@yulucn.com