51÷(一17) 写过程计算

太后凶猛 1年前 已收到4个回答 举报

williamchch 幼苗


=-(51除以17)
=-3


7

菊花的翅 幼苗


-3


1

琪琪泽 幼苗


51÷(—17)
=51×[(—1/17)]
=—51/17


1

budweise 幼苗


51/(-17)=-51/17=-3


0